16.05.2018

В Уфе прошел Республиканский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

Сегодня он прошел в 45 раз за свою историю.

Для юных инспекторов движения настал день икс. В этот день в "Черёмушки" съехались 63 команды. Это победители районных и городских этапов со всех уголков Башкирии. В течение трёх дней ребята показывали свои знания, которые нарабатывали весь учебный год.

«Мероприятие проводится ежегодно в мае месяца, по плану, совместно с министерством образования Республики Башкортостан и Управлением ГИБДД МВД по РБ. Хочется отметить что в этом году дети были очень активные, участвовали во всех конкурсах очень активно, итоги подведены», - говорит ведущий специалист эксперт отдела воспитания и доп. образования министерства образования РБ Юлия Сафина.

В слете также приняли участие и творческие коллективы столицы республики. Открыла награждение своим выступлением юная исполнительница Юлия Потапова с песней "Нарисовать мечту".

Торжественным словом отметился главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов. Он поприветствовал участников, а также принял участие в награждении конкурсантов.

«У каждого начала есть завершение. Сегодня мы закрываем наш слет юных инспекторов движения, я думаю, что ваши 3 дня которые были здесь, останутся во всей жизни вашей», - комментирует начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов.

Буквально через считанные секунды все точки над "и" будут расставлены, а эксперты озвучат итоги конкурса.

Заслуженные награды получили ЮИДовцы, показавшие лучшие результаты, а также победители личных и командных первенств. Ну а гран-при уже во второй год подряд получает команда из города Ишимбай.

Именно они будут представлять Башкортостан уже во Всероссийском конкурсе, который пройдёт в Туапсе. Стартует он 21 мая и продлится неделю. Организаторы республиканского этапа результатом довольны.

«Ну дети более подготовленные приехали в этом году. Юбилейное мероприятие, у нас 45-летие этого движение. И самое главное, что команда Ишимбайского района, которая заняла 1 место, будет представлять республику на Российском мероприятии, поэтому мы желаем чтобы наши дети показали лучшие результаты и были в числе лучших команд нашей страны и мы будем им желать успеха», - рассказал начальник УГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов.


Первую ступень пьедестала заняли команды из города Салават и из Мишкинского района. Второе место заняли юные инспекторы из города Нефтекамск и из Аскинского района. Третье место также разделили сразу две команды: из Уфы и из Иглинского района.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Радмир Азнабаев