15.02.2019

Разговор без посредников

Решить вопросы напрямую - такую возможность получили уфимцы, проживающие в Ленинском и Дёмском районах столицы. Форум "Управдом" собрал тех, кто переживает за состояние своего дома и благосостояние его жителей.


Форум "Управдом" собрал активных жильцов, которым небезразлична судьба их домов. Здесь у них появилась возможность напрямую обратиться к представителям власти с волнующими их проблемами.

Глава Администрации Ленинского района дал слово, что лично выедет на место и разберется в сложившейся ситуации.

«Там надо побывать представителям ТЖХ, я сам лично приеду, все посмотрю, мне не трудно, разберусь я с этим, просто кто-то не будет работать уже и все», - заверил глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов.


Подобный фестиваль проходит в Уфе впервые. По словам жителей, такой формат встреч с властью и уфимцам пришелся по душе. Теперь об их проблемах услышали и пообещали решить их в ближайшее время.

«Замечательно, что есть такой форум «Управдом», потому что, во-первых, встречаешься с руководством разных организаций, во-вторых, дополнительную информацию всякую получаешь. То есть в одном месте можно сразу получить какие-то ответы на свои вопросы», - говорит старшая по дому ул. Гоголя, 80 Ольга Ефимова.


Встреча «Управдом» прошла в этот день также и в Демском районе. В собрании приняли участие представители районной администрации и председатели домового совета. На мероприятии обсудили ряд вопросов, волнующих жителей.

«На встрече запланировано рассмотреть следующие вопросы: реализация программы капитального ремонта подъездов на территории Дёмского района Уфы, проблемы и вопросы в сфере ЖКХ, озвученные управляющими организациями и представителями советов МКД», - перечисляет глава Администрации Дёмского района Уфы Сергей Плотников.

 

На форуме уфимцам также напомнили, что состояние их дома зависит не только от управляющей компании, но и от самих жильцов. Их задача - поддерживать чистоту и порядок.

«Конечный потребитель будет принимать качество работы, то есть, это вы, вы будете принимать работу. Поэтому надо отнестись, как будто вот ремонтируют вашу квартиру», - говорит руководитель ГЦ общественного контроля в сфере ЖКХ Рим Булатов.


Такие встречи будут проходить в Уфе регулярно. У жителей каждого района города теперь есть возможность пообщаться с Администрацией напрямую и решить насущные вопросы.

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке


Ксения Мазина