05.11.2018

Радий Хабиров наградил маленьких героев

Они без капли страха бросались в огонь и в воду, не думая о последствиях, для них было важнее спасти чужую жизнь. 7 юных героев были представлены к награде «Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей». Награду ребята получили лично из рук Радия Хабирова.

Фадис учится в 3 классе в Белебеевской коррекционной школе для слабовидящих. Вместе со своей мамой он приехал в Уфу на встречу с Главой Башкирии. Свою награду он получил за спасение друга.

Зимой Фадис отдыхал в деревне у бабушки. Вместе со своим другом они пошли на речку и решили проверить лёд на прочность.

А в селе Самарское, на детской площадке один из детей сорвался с качелей и разбил голову. Ученик 4 класса Байназар Хайбуллин оказал ему первую помощь и довез раненого товарища на велосипеде до больницы.

Самому младшему герою, Алеше Гребешкову, всего 4 годика. Его бдительность спасла несколько человеческих жизней.

Также к наградам были представлены Азамат Арапов из Мраково, Ильсияр Биккулова из Талачево, Ирек Умербаев из Верхнеитекулово и уфимец Степан Литвинов. Временно исполняющий обязанности Главы республики Радий Хабиров сказал каждому из награжденных человеческое «Спасибо» за мужество и неравнодушие к чужой проблеме. В конце мероприятия руководитель Башкирии, дети, а также их родители сделали совместное фото на память.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке