09.02.2018

Преимущества сайта Госуслуг

Поставить на учет автомобиль, обменять водительское удостоверение или, к примеру, получить госномера оказывается, можно без многочасового томления в очередях. Плюс ко всему и платить придется намного меньше. Достаточно воспользоваться сайтом Госуслуг.

В регистрационный отдел транспортных средств ГИБДД Вячеслав Федоров отправился, что называется, на удачу. Но в этот раз фортуна подвела. Радость от покупки нового автомобиля омрачила очередь, в которой Вячеслав оказался далеко не первым.

А вот уфимец Динар Арсланов, напротив, избежал очередей. Просто он оказался хорошо знаком с возможностями единого портала Госуслуг. Для того, чтобы получить госномера на свой автомобиль, мужчина пришел к определенному времени, предварительно записавшись на сайте.

«Все удобно сделали, обратился через портал Госуслуг, пришел вовремя, оформили быстро и оплатил со скидкой в 30%», - говорит Динар Арсланов.


Преимущество сайта Госуслуг, что называется, на лицо. Во-первых автовладелец определяет для себя удобное время для визита в ГИБДД. А во-вторых, заполнить специальную анкету и оплатить госпошлину со скидкой в 30% можно заранее, что в значительной степени упрощает и ускоряет процедуру регистрации. К моменту появления гражданина в ГИБДД, автомобиль уже будет проверен по федеральным базам данных, а специалисты проведут всю необходимую подготовительную работу.

«Мы можем отследить, сколько людей придет, сразу же выдать им заявление, если это требуется. Мы предоставляем много услуг: это регистрация транспорта, изменение собственника, также выдача ПТС, паспорт транспортных средств, изменение цвета и остальное», - рассказывает госинспектор Отдела технического надзора и регистрации авто, мототранспортных средств по Уфе Эмиль Кадыргулов.


За прошлый год порталом Госуслуг для регистрации своего транспортного средства воспользовалось более 82 тысяч уфимцев. Но большинство водителей по-прежнему считают этот путь сложным. По словам госавтоинспекторов, такое впечатление обманчиво. Подробная информация, блок-схема и всплывающие подсказки - разработчики портала Госулуг сделали все, чтобы даже неопытный интернет-пользователь смог без проблем найти здесь решение своих проблем.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке