Помощь пришла слишком поздно
10.11.2016

Помощь пришла слишком поздно

Спасательная операция зоозащитников не увенчалась успехом. Котенка, который застрял в вентиляционной шахте одного из многоквартирных домов по улице Коммунаров, нашли мертвым. Вытащить животное не удалось, поскольку оно примерзло к поверхности шахты. Об этом телеканалу "Вся Уфа" сообщили зоозащитники.


При содействии жилищников была снята крышка вентиляционного люка на крыше 12-этажки. После этого удалось обнаружить местонахождение трупа животного через видеокамеру. Однако, извлечь кота сейчас не представилось возможным.


«Мы обнаружили этого кота. Спустили глаз, чтобы проверить, жив он или нет, перед тем как его достать. Найдя, обнаружили, что он мертв. Вытащить сверху мы его не смогли, так как началось уже трупное окаменение, пока кот находится в вентиляционной шахте, будем доставать его позже», - говорит зоозащитница Ляйсан Гареева.

 

Напомним,котенок застрял в вентиляционной шахте на двенадцатом этаже жилого дома. Животное молило о помощи с середины октября, однако никто не обратил на него внимания. Более двух недель оно провело в инженерных сетях. На просьбу сделать отверстие в стене в одной из квартир, чтобы вытащить мяукающего кота, хозяева запросили у активистов 250 тысяч рублей.