07.06.2019

Полицейскими города Уфы задержаны подозреваемые в серии краж двухколесной техники

Предполагается, что трое мужчин поставили на поток свою незаконную деятельность. Точку в их криминальных похождениях удалось поставить благодаря сотрудникам уголовного розыска и патрульно-постовой службы, которые с поличным задержали велогонщиков.

Уфимка Наталья говорит, что преступники действовали профессионально. С собой у них был полный набор инструментов и четкое понимание, что хозяев на момент кражи дома нет. После визита воришек Наталья лишилась сразу двух велосипедов, которые ей и ее дочери подарил супруг на день рождения.

Благодаря сотрудникам полиции два новеньких велосипеда были возвращены семье Фоминых уже на следующий день. Но как оказалось, Наталья не единственная, кто пострадал от рук троих мужчин. По данным следствия, на их счету как минимум 10 аналогичных преступлений, совершенных по всему городу.


Один из подозреваемых много лет увлекался велогонками, так что скрыться на угнанном велосипеде ему не составляло труда. Но всё же это ему не помогло, и он вместе с товарищами был с поличным задержан полицейскими. О своем поступке молодой человек, конечно, жалеет и после освобождения хочет устроиться на работу.

Сотрудники уголовного розыска города Уфы установили роль каждого подозреваемого. Двое угоняли, а третий занимался сбытом, преимущественно, в ломбардах города Уфы, где и была изъята основная часть похищенного.

Сейчас большинство потерпевших, которым вернули их железных коней, перестали оставлять велосипеды в подъездах, теперь они заносят их в квартиру. Говорят, что так спокойнее. По факту краж следователями города Уфы возбуждены уголовные дела. Если вина подозреваемых будет доказана, то им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.