22.03.2018

Осадки стали причиной целого ряда аварий с участием нескольких автомобилей в Башкирии

За минувшие сутки в Башкирии произошло 13 ДТП, в которых один человек погиб и 15 получили травмы различной степени тяжести. Так, на автодороге Авдон - Подымалово произошла смертельная авария с участием сразу 5 автомобилей. Об этом сообщает главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов. 

По информации республиканского ГИБДД, «ВАЗ» 9-ой модели и «Лада Гранта» готовились к выполнению левого поворота в направлении деревни Ветошниково. В этот момент сзади в них врезался грузовик «Валдай». От удара с двумя автомобилями, «Гранту» выбросило на встречку, где её снес грузовик «Сканиа». Большегруз после заноса врезался во встречный «Ниссан» и опрокинулся в кювет. В результате ДТП «Ладу» буквально разорвало на части, а водитель скончался на месте. Так же известно, что травмы получил и водитель «Ниссана».

А на трассе Уфа-Оренбург неподалеку от поселка Булгаково столкнулись сразу 10 автомобилей. Известно о 5 пострадавших. На месте сейчас работают сотрудники ГИБДД и медики, которые оказывают помощь всем, кто получил травмы. Также есть информация, что в аварию попала и карета скорой помощи, которая везла тяжелобольного в больницу. Кто спровоцировал массовое ДТП сейчас выясняют госавтоинспекторы.

А этот случай зафиксировали очевидцы на улице Зорге. На кадрах трамвай буксирует эвакуатор. По всей видимости водитель «Газели» застрял на трамвайных путях и не смог выбраться самостоятельно. Тогда ему на помощь пришел водитель электротранспорта.


Видео сообщества БашДТП