17.06.2019

На телеканале «Вся Уфа» продолжается проект «Письма с фронта»

Проект телеканала «Вся Уфа» рассказывает о судьбах наших земляков, о войне, которую они увидели своими глазами. 

Изначально проект был приурочен к 74-летию Великой Победы. Но важно помнить об участниках войны всегда. Поэтому «Письма с фронта» будут в эфире телеканала «Вся Уфа» постоянно.

«22 июня – День скорби. Наш проект будет идти на протяжении всего этого года. Вплоть до мая», - говорит директор МУП ПЦ "Вся Уфа" Азамат Альмухаметов.

Совсем недавно «Письма с фронта» победили в номинации «Информационный сюжет» на Всероссийском конкурсе телевизионных работ «ТЭФИ-Летопись Победы. Проектом заинтересовались и наши коллеги из редакции интернет-издания «Медиакорсеть».

«Мы очень рады, что наши коллеги возобновили работу с проектом "Письма с фронта", тем более сейчас. Конечно, мы хотели бы обратить внимание и телезрителей, и читателей нашего сайта на эту программу», - рассказывает главный редактор "Медиакорсеть" Лилия Клюковская.

50 наших земляков – авторы фронтовых писем, те, кто пережил войну или погиб, - вновь оказались среди нас. Все они настоящие, в каждом - трагизм и гордость, любовь к семье, Родине, и ненависть к врагам, которые разрушали дома и лишали жизни ни в чем не повинных людей.

Если у вас сохранились письма с фронта, то присылайте копию на нашу редакционную почту – news@allufa.ru. Наиболее трогательные и ценные для истории письма мы постараемся оживить.