01.04.2019

На прямой связи со зрителем через WhatsApp

Мессенджер ватсап прочно вошел в нашу жизнь и остается одним из основных каналов связи журналистов службы новостей с уфимцами. В течение недели в новостных блоках вы можете увидеть сюжеты, поводом для съемок которых стали ваши видеообращения. Прямо сейчас обзор ленты сообщений.

В последние дни лента сообщений приложения ватсап "Всей Уфы" как обзор наблюдений юных натуралистов. Народные корреспонденты шлют сообщения о разгуле природы. А она на сюрпризы этой весной не скупится - вот на улице Рязанская наш зритель Артур Шагалеев обнаружил на дереве сову.

Лесную гостью ожидал нерадушный прием. Сова обеспокоила всех ворон в округе и те, всем видом старались показать, что ночной хищнице не рады. Встреча наделала много шума.

Или вот очередное видео в ленте - весна будоражит городских котов. Гуляя по городу запросто можно стать свидетелем распевки местных хоровых солистов.

На улице Пожарского тоже сюрприз, правда, не понятно от кого, от природы или сотрудников местного ЖЭУ. Порывы ветра сорвали покрытие кровли дома. Кусок профнастила вскользь задел дверь автомобиля автора видео. Как он сам комментирует - настоящее чудо. Ещё немного и пришлось бы тратиться на новое лобовое стекло и капот.

Ну и конечно, весной главная тема беспокойства горожан - вода. Там, где не обеспечен её свободный отток, таяние снега превращается в настоящую катастрофу.

Это 4 подъезд дома номер 21 по улице Бессонова. Почему ситуация доведена до критической и местные жители вынуждены каждый день преодолевать водные преграды в ближайшее время выяснят наши корреспонденты.

Отправимся и по адресу Плеханова 5. Здесь местные активисты засняли бойлерную дома. Она тоже затоплена. Правда, весна здесь уже не причем.

Сеть наших народных корреспондентов очень большая. Мы - по всему городу и делаем по-настоящему народное телевидение. От объективов активистов не спрятаться и ничего не утаить. Поэтому присоединяйтесь к нашей команде. Записывайте номер - 8-927-346-11-11. Сохраняйте его в своём смартфоне как "Вся Уфа" и мы с вами на связи в любое время суток.