25.03.2019

На оперативном совещании Радий Хабиров отметил качественную работу коммунальных служб

В Уфе должны быть чистота и порядок. В связи с этим в апреле жители начнут выходить на тематические субботники. А еще наш город должен быть зеленым, поэтому скоро начнутся акции по посадке деревьев. Обо всем этом говорили сегодня на оперативном совещании в правительстве республики. Подробности в следующем материале.

Генеральная уборка улиц Уфы в самом разгаре. Радий Хабиров отметил качественную работу коммунальных служб. Он выразил Ульфату Мустафину благодарность за хороший труд.
По словам Врио Главы республики был выполнен значительный объем работы, чтобы почистить основные трассы. Уборка улиц ведется регулярно.

Помочь сделать город привлекательнее могут и сами жители. С 6 апреля во всех населенных пунктах республики пройдут тематические субботники. А с 27 апреля на улицах будут не только мести метлой, но и начнут сажать деревья.

Не менее важной темой для обсуждения стала ситуация на дорогах. Радий Хабиров распорядился провести совещание по безопасности дорожного движения. По его словам на дорогах сейчас происходит "полное административное беззаконие". Врио Главы региона предложил установить ограничители газонов, чтобы бороться с нерадивыми автолюбителями. И уже к концу апреля он начнет лично проверять работу администраций.

Ксения Мазина