31.01.2019

Может ли снег стать причиной серьезных аварий на дорогах?

«Может!» - утверждают инспекторы ГИБДД. Именно поэтому они ежедневно проверяют качество уборки тротуаров. Какие нормы необходимо соблюдать работникам коммунальных служб и как скоро устранят замечания?

Плохо убранные тротуары мешают не только пешеходам. Скопившийся снег падает на дорогу и сужает проезд. Это может стать одной из причин аварии.

За 2018 год произошло без малого 900 ДТП, причиной которых стали нарушение норм дорожных условий. 31 человек погиб, больше 1000 получили травмы. Чтобы бороться с этой проблемой, сотрудники ГИБДД ежедневно проверяют улицы Уфы.

«Со стороны госавтоинспекции ведется ежедневный контроль в данном направлении. За исполнение выданных предписаний по устранению недостатков, касаемо улично-дорожной сети», – говорит начальник отдела пропаганды ГИБДД Уфы, майор полиции Ильдар Ихсанов.

В Кировском районе очистка снега происходит регулярно, но есть и недочеты. Если их вовремя не устранить, это может повлечь серьезные последствия.

Коммунальщики пообещали выполнить все предписания и устранить проблему менее, чем за сутки.

«На сегодняшний день выявили недостатки по улице Пугачева. Имеется небольшой снежный вал на проезжей части, на прибордюрной части. Они сегодня будут устранены», - комментирует директор МУПБ Кировского района Уфы Газизьян Ахмедьянов.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней на Уфу снова могут обрушиться снегопады. А это значит, коммунальным и дорожным службам снова придется переходить на работу в усиленном режиме.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Ксения Мазина