26.09.2018

Многоквартирные дома Ленинского района к отопительному сезону готовы

Жилищные службы привели в порядок системы отопления. Также к зиме утеплили фасады домов и отремонтировали кровлю.

Последняя проверка. Трубы испытывают на прочность. В систему заливают воду и подают высокое давление. Если утечки не будет, то с наступлением холодов в домах будет тепло.


Жилищные службы района обслуживают 512 домов. В 25 из них ведутся работы по капитальному ремонту. В 16 отремонтировали крыши, в 6 – электропроводку. В двух домах утеплили фасады и заменили кровлю. Еще в одном доме по улице Мустая Карима, 50, работы ещё продолжаются.

«Фасад был в неудовлетворительном состоянии, поступил протокол, надо выполнить работы по ремонту фасада, по ремонту кровли, по ремонту электропроводки», - говорит главный инженер Управляющей компании Александр Кульцук.

Тепло дадут в дома, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней не будет превышать плюс 8 градусов. К слову, горожане могут подключить тепло быстрее.

«Не обязательно ждать постановления Главы города о начале отопительного сезона, достаточно оформить протокол и отдать в ресурсоснабжающую организацию для пуска тепла в дом», - комментирует начальник УЖКХ Ленинского района Евгений Белов.


В администрации Ленинского района нас заверили, что уже в эти выходные тепло подадут в школы, поликлиники и детские сады.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Гульназ Абдуллина