23.03.2018

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме

Несмотря на календарную весну, на деле она наступать не спешит. Оттого коммунальные службы города работают в усиленном режиме и ликвидируют последствия выпадения осадков. Помогает коммунальщикам и сама природа – днем большая часть снега попросту тает.

Выпавший за последние сутки снег уже успел наделать дел на проезжей части во многих районах города. Многочисленные аварии тому подтверждение. Оттого коммунальные службы переведены на усиленный режим работы, в том числе работники Советского района.

Последствия мощного снегопада расчищают работники и вся спецтехника коммунального хозяйства. Ночью на уборку вышли 64 единицы спецтехники и 239 рабочих. Как сообщает Управление по содержанию и благоустройству Советского района Уфы, за прошедшие сутки было вывезено свыше двух тысяч четырехсот кубометров снега. Другими словами было сделано 200 рейсов.

В настоящий момент техника курсирует по центральным улицам района – проспект Октября, Цюрупы, Айская, 50-летия Октября и другие. Рабочие очищают остановочные площадки, пешеходные переходы, ведутся работы по посыпке улиц и дворов песко-соляной смесью. При этом чистят не только на земле, но и на крышах домов. Сотрудники ЖЭУ сбивают снег и сосульки с козырьков, чтобы не пополнились сводки несчастных случаев. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится. Оттого водителям, которые в силу объективных причин, не могут отказаться от автомобиля, рекомендуют в обязательном порядке соблюдать правила дорожного движения и соблюдать скоростной режим. А еще не совершать резких маневров, чтобы не спровоцировать аварию.