22.08.2016

К спорту готов!

Накануне праздник с таким названием организовала телекомпания "Вся Уфа" в парке "Волна" в уфимском микрорайоне Затон.

Упражнения на гибкость, пресс, прыжки в длину, челночный бег, отжимания и поднимание гири. Проверить свои силы и выполнить нормативы ГТО пришли десятки уфимцев. Мотивации уфимцам прибавляло и то, что на кону главный приз - годовая карта в один из фитнес-клубов столицы.
«Участвовать в выполнении нормативов могут жители от шести и до 76 лет. И женщина и мужчины. Все в равных условиях», - говорит руководитель Центра тестирования при БГПУ им. Акмуллы Светлана Никитина.

Кроме спортивных упражнений гости праздника могли посмотреть концерт на летней сцене парка. Развлекали уфимцев ведущие нашего телеканала Булат Петров, Елена Шарифуллина и Рустам Гайсин, а также музыкальные и танцевальные коллективы столицы. Тем, кто активно отвечал на вопросы об истории Уфы, дарили билеты в кино, цирк и на Колесо обозрения.
Работала и еще одна площадка массового праздника - для самых маленьких. Пока родители выполняли спортивные нормативы или смотрели концерт, детей развлекали сказочные герои. Здесь также самым активным малышам вручали подарки. А вот среди взрослых - обладателем главного приза стал житель микрорайона Затон Констатин Мигунов. Он лучше всех выполнил нормативы ГТО.
На спортивный семейный праздник, организованный телеканалом "Вся Уфа" пришли более 600 человек. Праздник "К спорту готов" проводился в парке «Волна» впервые. Многие отмечали, что родному микрорайону не хватает таких событий.
«Мы бы очень хотели, чтобы парк «Волна» жил особенной жизнью, чтобы здесь всегда проходили разные яркие мероприятия, чтобы жители привыкали, что здесь можно всегда хорошо, весело и с пользой провести время», - говорит директор телекомпании «Вся Уфа»  Алина Сулейманова.

Как признались посетители парка и участники события, им бы хотелось чаще выполнять нормы ГТО. Посмотреть фото и видео с праздника можно будет в официальных группах телеканала "Вся Уфа" в социальных сетях.