16.01.2017

Игроки МХЛ провели благотворительную акцию

За день до матча за Кубок Вызова Молодёжная хоккейная лига совместно с игроками уфимского «Толпара» - Даниилом Доценко и Русланом Гайсин, а также актерами - Иваном Дубровским, Евгением Куликом и Владом Канопка, провели благотворительную акцию. Сначала хоккеисты вместе с актерами ответили на вопросы воспитанников детского дома, а потом посетили пациентов Детской республиканской клинической больницы.


Искренние улыбки и непринужденное общение, кажется, этой встречи с кумирами ждали не только ребята, которые приехали специально из детского дома-интерната Дюртюлинского района, но и сами актеры, нашумевшего сериала, а также молодые игроки «Толпара».

А интересных вопросов у ребят, и вправду накопилось много, еще бы, не каждый день выпадает шанс встретиться с героями "из телевизора", или хоккейной площадки.

Напоследок ребята получили памятные подарки, а актеры вместе с хоккеистами отправились дальше. Их уже ждали маленькие посетители отделения онкологии Детской республиканской клинической больницы.

Палата, которая в больнице служит игровой комнатой, мигом наполнилась звонким детским смехом, кто-то играл в подаренный настольный хоккей, а кто-то рассказывал стихи - дело по душе нашлось для каждого малыша.

А эта сцена не могла оставить равнодушным никого, и тронула до глубины души и сердца, каждого кто в этот момент стал невольным её свидетелем. Правду говорят, слово и внимание лучший подарок.

А потом маленькая пациентка загадала желание, о котором рассказала лишь актеру Евгению Кулику, но для того чтобы понять о чем мечтают эти малыши не нужны слова.

От беседы пусть даже с такими гостями, болезнь разом не отступит, но улыбки, положительный заряд и теплое общение, точно пойдет на пользу и пациентам, и их родителям.

Неделя звезд хоккея в Уфе только стартовала, но уже сделала большое дело. «МХЛ – детям!» - благотворительная акция, которая осчастливила сотни ребят по всей России. И для ее участников, встреча со своими героями безусловная победа. А история подсказывает, что после такого общения, путь к главной победе, над недугом, становится значительно быстрее. И хочется верить, что каждый малыш обретет настоящее счастье в виде здоровья.