28.03.2019

Финансовый университет отметил свое столетие

Финансовому университету при Правительстве РФ в этом году исполнилось сто лет. Во всех его филиалах проходят праздничные мероприятия. С широким размахом юбилей вуза отмечают и в Башкортостане. Об истории одного из старейших университетов страны - расскажем прямо сейчас.

День Рождения Финансового университета отметили красочным концертом. В зале — руководители министерств, ведомств республики, федеральных структур и главы районов. Добиться высот в карьере им помогла родная альма-матер. Среди блистательной плеяды выпускников — выдающиеся финансисты, экономисты, политики и общественные деятели.
Выступая перед собравшимися с поздравительной речью, директор Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Рафаэль Сафуанов отметил, что  сегодня очень важно, не допустить отъезда одаренных и способных ребят на учебу за пределы города. Они должны  получать подготовку и реализовывать свой потенциал здесь, на благо республики. Поэтому для своих студентов в Финансовом университете стараются подобрать работодателей уже во время учебы. Одно из таких учреждений — министерство семьи, труда и социальной защиты населения.

Учиться с удовольствием и максимальной пользой студентам Финансового университета позволяет формирование индивидуальных учебных траекторий. Получив среднее профессиональное образование, учащиеся имеют возможность обучаться по программам бакалавриата и осваивать магистерские программы. В частности, в этом году им предлагают новые профили - аудит и внутренний контроль, а также магистерскую программу - бухгалтерский учет и правовое обеспечение бизнеса.

Уфимский филиал Финуниверситета - это один из четырех филиалов, который является многоуровневой образовательной организацией. Наряду с программами высшего образования реализуются и программы среднего профессионального образования. В остальном за Финуверситет говорят официальные рейтинги и цифры. По данным Минобрнауки страны показатель трудоустройства выпускников вуза составляет 90 процентов.