16.05.2018

Евгений Алдонин в проекте «Хороший футбол»

Большой спорт начинается с малого - в Благовещенске реализуется проект "Хороший футбол", направленный на поддержку и развитие детско-юношеского футбола и популяризацию спорта и здорового образа жизни. Мастер класс для местных ребятишек провел Заслуженный мастер спорта России Евгений Алдонин.


Евгений Алдонин больше 10 лет назад выигрывал с ЦСКА первый в российской истории еврокубковый футбольный турнир, а теперь старается помочь в реализации этой мечты ребятам из таких же маленьких городов, как и он сам, Алдонин родился в Алупке. В Благовещенске собрать солидную аудиторию оказалось не трудно, мастер-класс для детей и автограф-сессия прошли на ура.

«У меня несколько футбольных школ, несколько филиалов. То, как они реагируют, когда я приезжаю, это вдохновляет дальше заниматься детскими проектами, это очень важно. Если бы я был ребенком и ко мне подошел профессиональный футболист и дал пару советов, мне кажется, что на долгое время был бы счастлив», - говорит заслуженный мастер спорта РФ Евгений Алдонин.


В первом сезоне проекта, который также охватит Нижневартовск, Дзержинск и Тобольск, приняло участие более 4 тысяч человек, всего на поле вышли 300 юных футболистов
Новинкой этого года стал турнир по мини-футболу, который наряду с футбольной эстафетой войдет в программу состязаний детских команд. Команда-победитель по сумме двух видов соревнований получит возможность представить свой город на «Финале четырёх».

Итоги соревнований команд и конкурса болельщиков, которые борются за право реализации социального проекта в своем городе, будут подведены в конце августа на «Финале четырех» в Тобольске. Местная команда и стала победителем прошлогодних соревнований. Потому, кроме первого места, развернется борьба и за право стать хозяином финального турнира проекта "Хороший футбол" в 2019 году.


Иван Уральский