20.04.2018

Депутаты Городского Совета Уфы встретились с учащимися школы №25

Ежегодно 21 апреля в России отмечают день местного самоуправления, прямое назначение которого – повышение роли и значения института местного самоуправления и развития гражданского общества. Для депутатов Городского Совета Уфы это профессиональный праздник. Они встретились с учащимися школы №25 и узнали, какие идеи в плане благоустройства микрорайона Нижегородка есть у учеников средних и старших классов.

Предложить идею или задать вопрос напрямую депутатам Горсовета, рассказать о волнующих проблемах в микрорайоне Нижегородка: все это смогли сделать ученики школы №25. У них прошел открытый урок, посвященный дню самоуправления. У каждого свои пожелания в благоустройстве территорий.

Ученик 9 класса Руслан Мусихин намерен организовать масштабный субботник и попросил помочь ему в этом. Болеет душой за судьбу озера Долгое, за последние несколько лет оно превратилось в настоящую свалку. Школьник решил не сидеть сложа руки, а привлек активистов и собрал мусор с берега.

Разбитые дороги или отсутствие ливневок – основные темы, затронутые юными жителями Нижегородки. Волнуют их и проблемы учебного характера. В школе №25 обучается 580 учащихся, но для организации дополнительных кружков не хватает классов.

Урок носит и профориентационный характер. Познакомиться лично и узнать о работе народных избранников смогли сотни учеников, а еще подержать в руках удостоверение депутата и, возможно, определиться с будущей профессией.

Ученики – это будущая молодежь с активной гражданской позицией. Для депутатов такая встреча – это возможность наметить план работы на несколько лет вперед, учитывая все пожелания подрастающих избирателей.

Свой профессиональный праздник муниципальные работники отмечают не отрываясь от насущных дел. День самоуправления – не красный день календаря, но во всех учебных заведениях стало доброй традицией проведение встреч с народными избранниками.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Гульнара Хайбуллина