08.05.2018

Депутаты Городского Совета Уфы поздравили ветеранов войны

Алина Сулейманова и Александр Соснин наведались в гости к тем, кто в этом году отправиться на парад не сможет по состоянию здоровья.

В преддверии главного праздника нашей страны, двери в этом доме всегда открыты. Много гостей: родственники, друзья семьи, ребята из соседних школ, сегодня депутаты Горсовета спешат поздравить ветерана войны с великим праздником. Навестить ветеранов войны сегодня отправились Алина Сулейманова и Александр Соснин.

Харис Сафинович каждый год участвовал в параде Победы. В этом году не позволяет здоровье.

В последнее время все чаще пересматривает фотографии военных лет. Не всё в свои 93 года помнит хорошо. Но события военных лет не забываются.

18-летним парнем Харис Гатин отправился воевать. До 1949 года служил в Чехословакии. Участвовал в Берлино-Пражских наступательных операциях автоматчиком. На праздничном кителе батарея орденов.

Вернувшись домой, Харис Сафинович всю жизнь проработал в нефтедобывающей отрасли. Сегодня восстанавливается после перелома ноги. Следит за играми хоккейного клуба «Салават Юлаев». В следующем году намерен китель надеть и уже в праздничном наряде по традиции отправиться на парад.

Ещё в одном доме сегодня принимали гостей.

Арсланов Мавляви Нургалиевич в свои 91 тоже принять участия в параде не сможет. Но гостям рад. Депутаты вручили ветерану премию, благодарственное письмо, медаль. В дополнение к тем, что уже имеются. Историй с военных фронтов много. О них в семье Арслановых знает каждый, дедушка много рассказывал.

Сейчас о здоровье ветеранов заботятся их дети, внуки и правнуки. Бережно хранят память о подвигах своих героев. Каждый год неизменно собираются вместе, чтобы в очередной раз вспомнить, какой ценой досталась нашей Родине победа. Успеть сказать спасибо тем, на чью долю выпали ужасные испытания, и кто их с достоинством прошел.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке