16.07.2018

Чемпионат мира по футболу не оставил равнодушными даже школьников Уфы

Чемпионат мира по футболу уже позади. Но игры российской сборной останутся в нашей памяти надолго. Мы побывали в школьном дворе Лицея №5 и посмотрели, как, воодушевившись чемпионатом, школьники проводят собственные матчи.

Дважды в день они собираются на школьном дворе лицея №5, чтобы поиграть в футбол. Мальчишки учат друг друга разным приемам, отрабатывают удары. На импровизированных трибунах за напряженном матчем наблюдают заинтересованные в процессе люди - родители и друзья. Игры проводятся при любом раскладе и в дождь и жару.

Некоторые из них серьезно занимаются в футбольном клубе "Восход". Они мечтают о спортивной карьере, хотя пока не могут решить, какую позицию на поле хотели бы занимать. Зато точно знают на кого равняться. Их кумиры играют за сборную России. Ребята следили за ходом Чемпионата мира и помнят все самые яркие моменты

Смотрели ли они финал чемпионата мира? Конечно да, но уже без личной заинтересованности

Эта коробка не пустует ни летом не зимой. Когда выпадет снег, здесь зальют лед и дети будут играть в хоккей. И тогда они вновь встретятся на площадке, чтобы параллельно с занятиями спортом, рассуждать о лучших спортсменах мира. Приятно, что после футбольного мундиаля их кумирами стали россияне.

                                         

Наталья Ишмухаметова

 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке