Бесплатную подготовку к ЕГЭ для льготников проводят в Уфе
16.08.2016

Бесплатную подготовку к ЕГЭ для льготников проводят в Уфе

В Башкирском государственном университете начался прием заявлений. Об этом телеканалу "Вся Уфа" сообщили в вузе.
Уже второй год подряд БашГУ успешно проходит конкурсный отбор Минобрнауки на проведения таких курсов. В этот раз занятия начнутся в октябре, а завершатся в мае. У учащихся будет возможность выбрать три любые дисциплины и заниматься один раз в неделю по каждому предмету. Высококвалифицированные преподаватели подготовят к ЕГЭ по русскому, иностранным, истории, обществознанию, математике, информатике, биологии, химии, физике и географии. Для желающих из отдаленных районов республики организуют дистанционное обучение, также возможны и выездные курсы. (СИНХРОН)
«Мы приглашаем на наши курсы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А также лиц из числа детей сирот и оставшихся без попечения родителей до достижения ими возраста 23 лет. Также пройти подготовку на наших курсах могут дети-инвалиды. Инвалиды I и II группы, которым согласно заключению медиков соц. Экспертизы не противопоказано обучение в высших учебных заведениях», - говорит ведущий специалист института непрерывного образования БашГУ Вера Слободина.

В прошлом году на бесплатных занятиях обучались 70 человек. По всем вопросам следует общаться в отдел довузовского и студенческого дополнительного образования БашГУ. Записаться можно до 25 сентября.