29.05.2019

31 мая в Уфе на площади имени Салавата Юлаева пройдет большой праздник

Предстоящий праздник, посвящённый Дню защиты детей, в администрации Уфы называют грандиозным. 31 мая общегородское мероприятие пройдёт на площади перед «Конгресс-холлом» и объединит в себе порядка двадцати тематических площадок, организованных профильными комитетами. Дети и взрослые смогут поучаствовать во всевозможных мастер-классах, стать актерамм в театрализованной игре, посетить книжные выставки и даже овладеть приёмами самозащиты. Также у родителей будет возможность проконсультироваться у психологов, логопедов и социальных педагогов.

Празднование Дня защиты детей продолжится первого июня. Каждый из семи районов города планирует насыщенную программу с концертами, конкурсами и всевозможными развлечениями. Однако праздничная повестка продолжилась менее радостными, но не менее важными поводами. Сотрудники отдела пропаганды ГИБДД рассказали, что на сегодняшний день зафиксировано уже 78 случаев ДТП с участием детей, из которых 2 с летальным исходом. Один из них произошел буквально накануне.

В ходе пресс-конференции также поднимались вопросы летнего отдыха и проведения досуга детей и подростков. С первого июня начнут работу центры дневного пребывания. Дети смогут ездить на экскурсии по городу и республике. Откроют свои двери и муниципальные оздоровительные лагеря. Кроме того, школьники смогут немного заработать.

В завершении общения с журналистами, представители администрации напомнили, что в связи с проведением общегородского праздника с 8 вечера 30 мая до 3 часов следующего дня будет перекрыто движение по улице Заки Валиди в районе Телецентра.

Михаил Мирошниченко