09.04.2019

Воспитанникам детского дома организовали экскурсию в музей «Россия - моя история»

Воспитанники первого детского дома посетили музей "Россия - моя история". Такой выход в свет для ребят организовал депутат горсовета Иосиф Марач. По словам детей, от экскурсии они остались в восторге.

Династия Рюриковичей, Крещение Руси, Хазарский каганат, Пещера Шульган-таш - интересные факты и события здесь на каждом углу. Выставка "Россия - моя история" это некий конспект лекций, и зевать здесь ребятам некогда. Яков Носков учится в 7 классе, в этом музее он впервые. От экскурсии мальчик остался в восторге. Ему понравились технологические экраны, презентации и экспонаты.

Яков и его друзья - воспитанники первого детского дома. Как отмечают воспитатели, дети всегда находят в этом музее что - то занимательное, многие приходят 2 - 3 раза. Воспитатели радуются, когда дети проявляют интерес к истории, они поддерживают ребят в этом.

"Россия - моя история" самый большой мультимедийный парк в стране. По словам ребят, больше всего их привлекли интерактивные задания на полу. Такая занимательная форма обучения помогает в учебе.

Восторженные глаза, эмоции, много новых знаний, а также хорошее настроение - это то, что приобрели ребята после экскурсии. Еще одна цель - привить воспитанникам патриотические чувства. Можно сказать - что она осуществилась. Ведь среди детей оказались и такие, кто после посещения музея решил стать историком.

Камила Якупова