В Уфе пройдет выставка форм женского тела
10.03.2017

В Уфе пройдет выставка форм женского тела

Завтра в Уфе открывается выставка Елены Паперной «Ландшафты 2017». Серия уникальных картин уже побывала в международных музеях Монако и Франции и, по словам художницы, стала там популярной. Теперь экспозиция добралась и до башкирской столицы.

При помощи цветных плоскостей художница изображает формы женского тела. В ее работах преобладают яркие и насыщенные цвета. Елена Паперная рассказала телеканалу «Вся Уфа», что хочет расширить чувство восприятия зрителей при минимуме деталей на холстах, а также в простых и теплых тонах передать ощущения от земной женщины, которая черпает свою энергию от Земли. Выставка продлится до 12 мая в центре современного искусства «Облака».

«Уникальность моей выставки в том, что сейчас весна, выставка посвящена женщине, красоте и что я хочу показать и рассказать и расширить восприятие зрителя, что каждая женщина это планета и на моих картинах можно увидеть и горы и ландшафты и долины и красоту изгибов женского тела.  Я была так вдохновлена, что захотелось делать микс такой необычный, он, конечно, возник у меня спонтанно, не так чтобы я его запланировала и возникла такая идея внутри меня», сказала художник/организатор выставки «Ландшафты 2017»