12.11.2018

В Уфе прошел фестиваль современной хореографии "Ветер перемен"

С самыми актуальными направлениями этого вида искусства познакомилась наша съемочная группа.

Фестиваль "Ветер перемен" берет свое начало с 2004 года. И вот уже девятый раз объединяет любителей современного танца и ценителей искусства. В этом году доказать свое первенство приехали участники из разных уголков нашей страны.

Конкурсанты соревновались в двух разных жанрах – современная и эстрадная хореография, джаз, модерн, контемпори, свободная пластика, диско и street dance. Участники продемонстрировали всю палитру танцевального искусства. В рамках фестиваля также состоялись мастер-классы от ведущих хореографов.

«Хочется верить, что фестиваль станет одним из ярких событий Республики Башкортостан и на его небосклоне загорятся новые звезды. Всем участникам фестиваля желаю радости, вдохновения и творческих успехов», - комментирует зам.министра культуры РБ Шамиль Абдраков.

К слову, в 2012 году фестиваль современной хореографии «Ветер перемен» получил статус Всероссийского. Из года в год он дает возможность для каждого стать частью культурного пространства. А для участников это шанс проявить себя, показать свой взгляд на мир и подарить зрителю свое творчество.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камила Якупова