06.07.2017

В Уфе поставят спектакль в честь 80-летнего юбилея советского драматурга Александра Вампилова

В честь 80-летнего юбилея советского драматурга Александра Вампилова начинающие актеры "Лаборатории кино, театра и телевидения" поставят спектакль на сцене Национального молодежного театра.

"Рассказы Вампилова" - выпускная работа студентов "Лаборатории кино, театра и телевидения". Для начинающих актеров - это волнительный дебют.

«Естественно есть волнение определенное, но так как мы уже больше 1,5 месяцев репетируем, поэтому больше уверенности, нежели волнения. Режиссер - прекрасный человек, профессионал своего дела, замечательный актер. Мы с ним на короткой ноге, поэтому нам с ним тепло и хорошо. Он нас понимает, мы его понимаем, это замечательно», - говорит начинающая актриса Мария Мирина.


Ставить выпускную постановку взялся молодой актер Театра юного зрителя - Наиль Сафин. Начинающий режиссер, это его первая работа в новом качестве.

«В качестве режиссера это моя первая работа, надеюсь не последняя... Это мой такой небольшой дебют. Хороший материал, направленный на то поколение, которое растет. Тяжеловато было сначала», - комментирует режиссёр спектакля Наиль Сафин.

«Лаборатория Кино, театра и телевидения» - это первая бесплатная школа в Уфе, обучающая людей, мечтающих выступить на крупных площадках города и стать настоящими профессионалами в творческой сфере.

«Летом прошлого года я выиграла гранд на "Таврида". Вообще родилась идея создать эту лабораторию. Обучаем талантливую молодежь именно в сфере кино, театра и телевидения. Это первый выпуск и этим летом хочется выиграть еще один гранд, чтобы открыть второй поток», - говорит создатель и руководитель Лаборатории кино, театра и ТВ "Media Нouse" Радмила Давлетшина.

Трогательные и знакомые истории будут происходить на сцене театра. Творческий коллектив обещает сделать все атмосферно, стильно и самое главное - романтично.