22.11.2018

В Уфе открылась выставка «Вековые параллели»

В Национальном молодежном театре прошла пресс-конференция, которую посвятили проекту «Вековые параллели». Это выставка открывает череду мероприятий, приуроченных к столетию со дня рождения Мустая Карима и образования Республики Башкортостан.


Они родились в один год: республика и воспевший её народный поэт. Их становление происходило в одну историческую эпоху. И скоро с начала этой эпохи исполнится сто лет. Потому и выставку навали «Вековые параллели». Первая её часть посвящена творчеству известного писателя Мустая Карима. Экспозиция состоит из 10 фоторазделов и трех витрин.

Вторая часть выставки рассказывает об истории развития нашей республики. На фотографиях запечатлены годы гражданской и Великой Отечественной войны.

«Путь был очень сложный, были и победы, были и поражения, были и потери, но самое главное, что народ Республики Башкортостан, он всегда был вместе», - говорит генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан Марат Зулькарнаев.


Экспозиция "Вековые параллели " подготовлена сотрудниками Национального и Литературного музеев республики. Работа юбилейной выставки продлится до 26 ноября.

 


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 

У оператора кабельного ТВ 


Дом.ру на 22 кнопке, 

Уфанет - на 166 кнопке, 

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке



Гульназ Абдуллина