22.12.2015

В татарском театре "Нур" новогодняя премьера

Маленьких зрителей ждет волшебная сказка о приключениях озорного домовёнка Ерошки. Артисты театра расскажут поучительную историю о том, что счастье достигается трудом и старанием.

Дергать кошку за усы, путать обувь, издавать страшные звуки и пугать людей. Таковы стандартные обязанности домовых. И этому их учат в школе. А после того, как будут сданы все экзамены, ученик получает заветный ключ. Ключ от дома, в котором он будет жить. Но главный герой спектакля, домовенок Ерошка, думает совсем не об этом.
Ерошка не хочет учиться, а мечтает сразу получить ключи от дома. Поэтому затейник самостоятельно отправляется на поиски своего жилища. Но попадает в заколдованную избу Бабы Яги. Чтобы спастись от ее чар, Ерошке нужно будет вспомнить все, чему его учил мудрый учитель Кузьма Кузьмич.
Сказочные звери, домовые, заколдованные таракашки и Баба Яга. Маленьких зрителей ждет волшебная история о добре и вере в чудо. Вместе с героями они пройдут через все испытания и удивительные приключения.
Спектакль будет интересен не только детям. По словам артистов, с не меньшим интересом за действием наблюдают и взрослые, которые тоже многому могут научиться у героев сказки. "Озорной домовенок" будет идти в столичном театре "Нур" в течение всех новогодних каникул. Причем сразу на двух языках русском, и татарском.