30.08.2016

Смертельноопасное увлечение уфимских подростков

В Уфе дети, рискуя собственной жизнью, катаются на автобусах, схватившись за кузов сзади. Видео опубликовано в социальных сетях.

По словам очевидца Альбины Русланкиной, примерно в 17 часов в районе остановки "Фирма Мир" на проспекте Октября двое школьников дождались начала движения автобуса "Башавтотранс". По тому, как ребята лихо взобрались на задний бампер общественного транспорта и схватились за кузов, можно сделать вывод, что они делают это не в первый раз. В таком положении они проехали одну остановку до "Улицы имени города Галле". При этом водитель автобуса ничего не заметил. Очевидица сообщает еще о нескольких подростках, которые также катаются на автобусах зацеперами на этом участке проспекта. Участники соцсети активно обсуждают поступок детей и выражают беспокойство за их жизнь. Правоохранители, в свою очередь, уже изучают записи и заявляют о готовности воздействовать на нарушителей.

«В данном направлении сотрудники полиции, конечно, будут вести работу. Данное нарушение ПДД, а также развлечения, создающие угрозу жизни и здоровью самих подростков, будут пресекаться. И эту работу сотрудники полиции возьмут на особый контроль», - говорит старший инспектор отдела по пропаганде ГИБДД УМВД по Уфе Зухра Рахматуллина.