26.12.2017

Полицейские Уфы задержали магазинного вора

Любителя ходить по магазинам задержали столичные полицейские. Вот только платить за выбранный товар молодой человек не спешил. Напротив, подозреваемый в серии краж из магазинов, делал все, чтобы товар достался ему так, чтобы не выкладывать за него деньги. Вот только даром ему это не обошлось.

 

Вот так продавцам из бутика бредовой одежды пришлось вместе с оперативниками высматривать одного из своих покупателей. Им осталась на память это видео и убыток, причиненный магазину злоумышленником.

Схема у подозреваемого была не сложная. Дождавшись удобного момента, он клал в свою сумку выбранный товар и покидал бутик. Чтобы антикражные детекторы не "запищали", когда неоплаченный товар покинет магазин, подозреваемый носил с собой на дело специально оборудованную сумку. Но предосторожности злоумышленника не помогли ему. Полицейские задержали подозреваемого.

Молодой человек не стал отпираться. Похищенный товар он продавал через соцсети. В ходе проверки полицейские установили его причастность к десяти подобным кражам. Так что подозреваемого можно считать экспертом в подобных делах.

Сейчас подозреваемый задержан. В случае если его признают виновным, молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы