В Уфе прошел специальный семинар для предпринимателей
31.03.2016

В Уфе прошел специальный семинар для предпринимателей

Представителям малого и среднего бизнеса рассказали, как успешно участвовать в госзакупках. Сегодня Министерство экономического развития республики организовало для предпринимателей специальный семинар.

Напомним, Минэкономразвития России обязал госкомпании и муниципальные власти производить не менее 15% от общего объема закупок у малых, средних предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций. В связи с этим для уфимского бизнес – сообщества были проведены тематические круглые столы об особенностях закупок в разных сферах: строительства, здравоохранения, общественного питания. Специалисты антимонопольной службы рассказали об уловках, которые заказчики применяют, чтобы отдать контракт «своему» подрядчику.
Семинар направлен на улучшение экономической ситуации региона. В национальном рейтинге инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив Башкортостан занял лишь 40-е место. По словам первого министра экономического развития республики, на сегодняшний день ошибки учтены и уже достигнуты некоторые результаты.

 

 

_______
Автор: Анастасия Исаева