15.03.2016

В Уфе открылась 26-я международная выставка "Агрокомплекс"

Сегодня в Уфе открылась 26-я международная выставка "Агрокомплекс", представляющая передовые технологии в сельском хозяйстве.

Масштабы выставки действительно внушительные. В ней принимают участие более 270 компаний из 30 регионов России, Беларуси, Казахстана, Китая, Голландии, Польши, Германии и других стран. Экспозиция предприятий агропромышленного комплекса разместилась на площади 14 тысяч квадратных метров, разместившись на двух этажах ВДНХ-ЭКСПО и на парковке возле комплекса. Здесь сельхозпроизводители представили технику, инвентарь и оборудование, которое можно использовать даже при неблагоприятных погодных условиях. Например, в ненастье, при повышенной влажности для предотвращения загнивания зерновых культур предлагается использовать специальные карусельные сушилки.

По словам производителей, данным оборудованием уже оснащены более 10 хозяйств Башкортостана. Республиканские аграрии уже оценили "Карусель". Помимо техники, выставка представляет новинки агрохимии, которая используются в растениеводстве. А владельцы земельных участков могут отыскать что-либо для своих садов и огородов.

Выставка будет работать до 18 марта. За это время состоится 12 тематических круглых столов, три конференции и два семинара с участием ведущих специалистов отрасли. Экспоненты агропромышленного форума надеются, что он даст импульс развитию сельского хозяйства.