08.04.2016

В Уфе определили самых успешных руководителей малого и среднего бизнеса

Сегодня подвели итоги конкурса "Лучший предприниматель Уфы 2015". Награждение состоялось в здании столичной администрации.

Целый год упорного труда, соперничество с 40 предприятиями республики. И вот лучшие руководители малого и среднего предпринимательства определены. Среди них представители самых разных отраслей: легкой промышленности, сельского хозяйства, производства, информационных технологий, общественного питания и бытовых услуг. Конкурсанты говорят, что для них это был хороший опыт.

Подведение итогов конкурса стало отличным поводом обсудить проблемы развития малого и среднего предпринимательства. Глава администрации Ирек Ялалов отметил, что бизнес положительно влияет на экономику столицы.

Всего в малом и среднем бизнесе в Уфе занято 190 тысяч человек. На рост числа предпринимателей благоприятно повлияют и так называемые налоговые каникулы.

Правительство Башкортостана включило в список льготников-предпринимателей, занятых в сфере бытовых услуг. Власти города надеются, что благодаря новым программам в Уфе увеличится количество успешных бизнесменов.