В аэропорту «Уфа» продолжается реконструкция
21.06.2016

В аэропорту «Уфа» продолжается реконструкция

В уфимском аэропорту завершается монтаж светосигнального оборудования второй взлетно-посадочной полосы. Это один из заключительных этапов перед ее запуском в эксплуатацию. Пуско-наладочные работы будут завершены до 15 июля.
Сейчас на этой полосе идет процесс установки огней, проводятся работы по укреплению обочин и рулежных дорожек. В ходе реконструкции длина и ширина полосы остались прежними, при этом ее покрытие полностью заменено на бетонное. Его средний срок эксплуатации - 20 лет. Напомним, что после реконструкции аэропорт «Уфа» сможет принимать воздушные судна всех типов.
«По завершении работ аэропорт «Уфа» будет располагать современным, обладающим широкими технологическими возможностями аэродромом. Модернизация позволит нам увеличить коэффициент полезного использования всех аэродромных объектов и обеспечит повышение пропускной способности аэропорта на ближайшие 15-20 лет», - подчеркнула начальник службы по коммуникациям и связям с общественностью АО «Международный аэропорт «Уфа» Татьяна Ризван.