Уфимцы стали больше откладывать деньги
25.08.2016

Уфимцы стали больше откладывать деньги

С начала этого года объем средств, размещенных на банковских вкладах достиг 3,5 миллиардов рублей. Рост - на 10,5%. Такие данные сообщил глава администрации столицы Ирек Ялалов.

Также было отмечено, что в первом полугодии 2016 года увеличилось число сделок на ипотечном рынке Уфы. Как и по всей республике, рост составил около 20%. В целом же цены на рынке недвижимости города упали на 8,8%, до 63 тысяч 200 рублей.

При этом платежеспособность населения в Уфе сократилась. По словам Ирека Ялалова, муниципальные власти ожидают, что во втором полугодии произойдет увеличение товарооборота, легального оборота алкогольной продукции и дальнейший рост зарплат. По итогом первых шести месяцев средние доходы работников уфимских предприятий демонстрируют уверенный рост.
«Среднемесячная зарплата работников крупных и средних предприятий, организаций всех видов деятельности по городу составила 37 853 рубля и выросла по сравнению с прошлым периодом на 11,4%», - подчеркнул глава администрации Уфы Ирек Ялалов.