» В Уфе остановились участники кругосветного путешествия на электромобилях

Путешественники из Германии, Австралии и Швейцарии в пути уже около месяца. За это время они проехали всю Европу и половину России. Главная цель их путешествия — пропаганда защиты окружающей среды.

В автопробеге участвуют — 3 электромобиля. Их сразу ставят на зарядку — подсоединяют к обычной сети. Хозяин одного из электрокаров — Фрэнк Локер из Швейцарии. Как и остальные участники кругосветки, он собрал гибрид мотоцикла и автомобиля самостоятельно.  

И если с виду машина выглядит немного миниатюрно и вмещает всего двух человек, то электродвигатель даст фору большинству современных авто. 185 лошадиных сил, и максимальная скорость 240 километров в час. Что называется, почувствуйте разницу.

Единственная женщина в команде — Сандра Луст — вместе с мужем путешествует на электромотоцикле. Отсутствие крыши вызывает много проблем. Автопробег стартовал из Швейцарии практически месяц назад. За их плечами вся Европа и пол России.

А вот Австралийский путешественник, хоть и замерз с непривычки, все же согласился посидеть за рулем русской Волги. Не скрывает разочарования.

Проект кругосветки называется «гонка с нулевыми выбросами» и главная цель — пропаганда защиты окружающей среды.

Объехать весь мир электрогонщики планируют, как герои Жюль-Верна за 80 дней. Впереди Казахстан, Канада, Мексика за тем на корабле -  обратно в Европу.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс