» Пешеходные переходы исчезают с Проспекта Октября

Шесть знаков «пешеходный переход» сегодня убрали с проспекта Октября. На проезжей части от улицы имени округа Галле и до Бульвара Славы теперь нет ни одной зебры.

Как объясняют в ГИБДД, с сегодняшнего дня вступил в силу нормативный документ, в котором изменены требования к проезжим частям в четыре полосы. Здесь знаков о пешеходных переходах быть не должно. Таких знаков на Проспекте Октября 25, пока убрали только шесть из них. Остальные знаки исчезнут в ближайшие дни. Это будет означать одно — переходить Проспект можно только на светофоре.

Рамиль Гареев заместитель начальника  ОГИБДД УВД по г. Уфа:

«На сегодняшний день проспект октября остаётся аварийным участком и не только из-за того, что плотность потока машин, но и плотность пешеходов здесь очень большая, поэтому мы определяем места регулируемых пешеходных переходов для того, чтобы сохранить жизнь, чтобы переходили в установленных местах и на светофорах».

Интересно, что решение администрации города  и Госавтоинспекции не однозначно восприняли уфимцы. Мнения пешеходов и водителей разделились.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс