Женская сборная России по хоккею третий год без медалей

Вновь без медалей и с разгромными поражениями. Женская сборная России по хоккею уже третий год без медалей чемпионата мира. Напомним, в составе команды выступали сразу несколько представителей уфимской "Агидели".

В стартовом матче на турнире российская сборная победила швейцарок - 2:1. А вот потом началась черная полоса. Во второй встрече россиянки уступили финкам - 0:4, в третьей и четвертой играх — канадкам и америнкам с общем счетом 1:15. В четвертьфинале команда Алексея Чистякова вновь обыграла команду Швейцарии - 3:0. Это победа стала на турнире последней. 0:18 от Канады и США и Россия становится только четвертой. В составе нашей сборной сыграли вратарь "Агидели" Анна Пругова, а также полевые игроки - Анна Шибанова, Мария Баталова и Ольга Сосина. Тренер уфимок Денис Афиногенов вошел в тренерский штаб сборной страны.