Сборная России – в лидерах медального зачета на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе

В столице Аргентины в составе команды нашей страны выступают три представителя Башкортостана. В стрельбе из лука Станислав Черемискин. Айгуль Гареева сразится в двух дисциплинах по велоспорту, а в плавании соревнуется лидер сборной Башкортостана – Полина Егорова, которая уже успела завоевать свою золотую награду.

Партнерами Полины Егоровой по олимпийской сборной выступили Климент Колесников, Андрей Минаков и Елизавета Клеванович. Россияне завоевали золото в смешанной эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. Результат наших спортсменов – 3 минуты и 28 секунд. Вторыми стали сверстники из Бразилии, а замкнули тройку призеров пловцы из Китая. В родном городе Полины в Салавате за историческим успехом своей воспитанницы следили родители новоиспеченной олимпийской чемпионки юношеских игр в Аргентине и, конечно, тренер.

«Она не кролистка, не специализируется в этом виде плавания, но проплыла свой этап достойно, даже получше, чем настоящие кролистки. Подготовка была сложной – всего месяц с маленьким хвостиком. Сегодня ночью она плывет по нашему, она первой попала в финал на 100 метров спиной, прогноз тяжело делать, всякое бывает, это спорт», - комментирует тренер Полины Егоровой, тренер высшей категории Ханиф Шафиков.