"Салават Юлаев" с победы начинает свою выездную серию

Игрой с минским Динамо "Салават Юлаев" открывал свою непростую выездную серию. Одной из главных интриг встречи стала игра новичков уфимцев. Владимир Бобылев остался в запасе, а Михаила Юнькова, напротив, тренерский штаб бросил в бой незамедлительно. И вполне удачно.

В первом периоде нападающий отметился заброшенной шайбой. Ещё по разу каучуковый диск отправили в ворота хозяев Энвер Лисин и Линус Умарк. 0:3- тотальное превосходство юлаевцев после стартового игрового отрезка.

Во втором периоде в воротах минчан произошла замена. Место в рамке занял Михаил Корноухов. Сухим молодой вратарь оставался недолго. Спустя полторы минуты после начала игры Игорь Макаров делает счёт 0:4. Больше заброшенных шайб в первые 40 минут матча болельщики не увидели.

Динамовцев прорвало лишь в концовке встречи. Дуплетом выстрелили Егор Шарангович и Джек Скилл. Но на большее времени попросту не осталось. Победа подопечных Эркки Вестерлунда 2:4.