«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» в последнем матче домашней серии

Игра завершилась разгромом 5:0.

Первый период прошёл достаточно ровно: команды то и дело пытались создать опасность у ворот соперника, но вратари команд не позволили счёту измениться по итогам первых 20 минут. Перерыв.

В начале второго периода челябинцы смотрелись чуть активнее, но к результативным действиям это не приводило, а «Салават Юлаев» одним  из своих двух ударов по воротам  воспользовался: на 8 минуте Хартикайнен вывел хозяев вперёд.  За 5 минут до конца Жарков забросил вторую шайбу «юлаевцев», которую судья засчитал лишь после просмотра видеоповтора. На последние две минуты Кравцов предоставил возможность хозяевам сыграть в большинстве, чем «Салават» в итоге не воспользовался. 2:0 перед последней двадцатиминуткой.

С начала третьего периода не прошло и двух минут, как Хартикайнен, получив передачу от Умарка, выкатился на пятачок, обыграл вратаря и вкатил шайбу в ворота "Трактора". На 8 минуте Жарков вслед за Хартикайненым оформил дубль и счёт на табло 4:0, а на экваторе периода Ларсен забросил ещё одну шайбу, заставив "Трактор" сменить вратаря. 5:0 - победа «Салавата»