1

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» со счетом 2:1

«Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» на его поле в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги девятого сезона.

Счёт был открыт на 15-й минуте. Отличился Александр Свитов. И в дальнейшем «Ак Барс» был ближе к тому, чтобы увеличить своё преимущество. В то время как «юлаевцы» трижды во втором периоде побывали в меньшинстве, но им удалось оставить свои ворота неприкосновенными.

В третьем периоде уфимцы перешли на 3 звена, и Степан Хрипунов оказался в тройке Евгения Бодрова вместо Антона Лазарева. Именно в таком сочетании эта линия атаки добилась успеха. Энвер Лисин оказался один перед чужими воротами и прекрасно этим воспользовался, сравняв счёт на 52-й минуте матча.

В итоге «Салават Юлаев» не сумел закончить матч в основное время и отправился вместе со своим соперником в овертайм. В дополнительной пятиминутке всё завершилось в серии буллитов. Здесь единственным игроком, сумевшим переиграть вратарей, оказался Линус Умарк. Победа - 2:1. Следующий матч «Салават Юлаев» проведет уже завтра в Тольятти против «Лады».