Россия сильнее Португалии на домашнем этапе "Лиги Наций"

В Уфе подопечным Туомаса Саммелвуо осталось провести ещё два матча против США и Италии.

В первом сете российская сборная была на голову выше гостей - 25:19. Во второй партии, напротив, команде Туомаса Саммелвуо удалось переломить ход сета лишь в концовке - 25:22. А уже в третьем игровом отрезке хозяева площадки довели матч до победы - 25:19 (3:0).

Поддержать сборную страны пришли несколько тысяч болельщиков - уфимцев и гостей города. Матч посетил и глава Администрации городского округа город Уфа Ульфат Мустафин.

Следующий матч россияне проведут 8 июня в 19.00 часов против американцев. 9 июня им предстоит встретиться со сборной Италии.

Задача команд - пробиться в зону попадания «Финала шести», который состоится в Чикаго (США) с 10 по 14 июля.