«Ак Барс» победил в «Зеленом Дерби»

Вторая встреча домашней серии «Салавата Юлаева» завершилась в серии буллитов.

Первый период для болельщиков уфимской команды был радостным: на экваторе Кадейкин открыл счёт в матче, а на 17 минуте Ткачёв реализовал численное преимущество - 2:0.

Уже в середине второго периода гости вновь удалились: Бурмистров нарушил правила, а Умарк реализовал второе большинство «Салавата» в матче. Спустя три минуты Лукоянов отыграл одну шайбу - 3:1. На последней минуте тайма «зеленая машина» вновь получила численное преимущество: Бурдасов вернул гандикап - 4:1.

А вот третий период перевернул игру с ног до головы: Клинкхаммер, Ландер и Зарипов делают практически невозможное, помогая «Ак Барсу» перевести игру в плей-офф.

Овертайм ничего в игру не добавил, и команды перешли в серию буллитов, где Бурмистров реализовал победный буллит 4:5, «Ак Барс» одерживает победу в «Зеленом Дерби».